开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 喀什东路废弃铁道口能否设置掉头路口?
来信时间: 2019-12-06
信件内容:

市长您好:现在喀什东路东方御景附近的那条铁路已经废弃了能否在合适的位置设置调头路口,方便周围群众出行。我是富裕新城的居民,我从河滩路出来后得到东站路掉头才能回家,而且高峰期该路口非常拥堵,尤其是左转车道,左转车辆遇到红灯(左转绿灯时间特别短)就把掉头车辆堵一条长龙。希望相关部门能够解决这个问题。谢谢!

回复内容
回复单位: 12345市长专线
回复时间: 2019-12-11
回复内容:

感谢您致信市长信箱,经交警部门核实:根据交通标线国标规范要求,冬季期间交通标线施划工艺受气温条件限制,气温在10度以下时热熔标线无法附着至地面,目前市区内标线类施工已于2019年11月初停止,拟定于2020年4月中旬开展市区内标线施划工作。现已将您的建议列入2020年改造计划中,待气温条件允许时予以落实。建议您后期关注。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

,